Auction Pricedatabase

Auction: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 7 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

**JOSEPH BEUYS Krefeld - Düsseldorf 'KOPF H.B.' (AUS DER

Archive
Reserve: €500
ca. US$570
Price realised:  n. a.
Lot number 19**, Views: 59

"JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'KOPF H.B.' (AUS DER REIHE 'ZIRKULATIONSZEIT') Radierung auf Arches. DM 14,8 x 16,3 cm, BM 45 x 33 cm (R. 49,5 x 37 cm). Unten mittig handsigniert sowie darunter die Exemplarnummer 'Joseph Beuys; 24/75'. Im Randbereich min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Joseph Beuys. Die späte Druckgraphik, S. 84f. Provenienz: Privatsammlung Rheinland."

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 7 Dec 2018
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119