"JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 'KOPF H.B.' (AUS DER REIHE 'ZIRKULATIONSZEIT') Radierung auf Arches. DM 14,8 x 16,3 cm, BM 45 x 33 cm (R. 49,5 x 37 cm). Unten mittig handsigniert sowie darunter die Exemplarnummer 'Joseph Beuys; 24/75'. Im Randbereich min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Joseph Beuys Die späte Druckgraphik, S. 84f. Provenienz: Privatsammlung Rheinland."