Auction Pricedatabase

Auction: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
was auctioned on: 6 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

** JOSEPH BEUYS Krefeld - Düsseldorf OHNE TITEL ()

Archive
Reserve: €150
ca. US$164
Price realised:  n. a.
Lot number 29**, Views: 71

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf OHNE TITEL (1975) Ausstellungsplakat. 57,5 x 37,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Joseph Beuys' sowie mit Stempel. Bezeichnet 'Joseph Beuys Documentatie 12 April - 19 Mai 1975 Bonnefantenmuseum Maastricht'.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Date of the auction: 6 Dec 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119