Rare et importante coupe en métal à patine dorée de forme ovalisée sur piédouche évasé, entièrement cotelée et martelée, à fines facettes. Estampillée des cachets "Wiener Werkstatte" "J.H" et "made in Austria" H : 15 cm, D : 24,5 cm CM-JM