Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite bezeichnet Joseph Humplik und Gießermonogramm AR; Figur auf einem zweistufigem Rechtecksockel montiert; Gebrauchsspuren; Höhe der Figur (ohne Sockel): 27,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).