Auction archive: Lot number 146

JOSEPH KURHAJEC (ECOLE CONTEMPORAINE)

€150 - €250
ca. US$191 - US$319
€25
ca. US$31

€150 - €250
ca. US$191 - US$319
€25
ca. US$31

Over crowded Hyways ; Composition
JOSEPH KURHAJEC (ECOLE CONTEMPORAINE) Over crowded Hyways ; Composition ensemble de deux lithographies en couleurs sur vélin, signées au crayon et annotées Epreuve d'Artiste, l'une est titrée et datée 1970, non examinée hors de leur cadre F. 51 x 74.5 cm. (20 x 29¼ in.) F. 68 x 39 cm. (26¾ x 15½ in.) (2)

7 Jul 2010
Christie's
7 July 2010, Paris

7 Jul 2010
Christie's
7 July 2010, Paris