(Joseph VERNET . Vue de la ville et du port de Bayonne prise de l'allée de Bouflers près la porte de Mousserolle. (Arlaud 254). Cochin et Le Bas, graveurs. N° 12 de la série des ports de France. 1764. Cadre ancien, mouillures et rousseurs, beau tirage d'époque, marges courtes.