Auction archive: Lot number 1

Jost AMMAN (1539-1591)...

€300 - €400
ca. US$321 - US$428
Auction archive: Lot number 1

Jost AMMAN (1539-1591)...

€300 - €400
ca. US$321 - US$428

Jost AMMAN (1539-1591) Gaspard de Coligny, amiral de France. Eau-forte, très belle épreuve d'un tirage un peu tardif, très finement doublée. Trace de pliure horizontale médiane, plis pincés légères amincissures, infimes manques, quelques rousseurs, quelques déchirures dans les bords. Petites marges. (Hollstein p.9, Bartsch 7) 37 x 27,2cm. - Provenance : Collection privée norvégienne - TVA de 5,5% en sus des frais

Auction archive: Lot number 1
14 Feb 2023
Thierry de Maigret
Salle 12 - Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 1
14 Feb 2023
Thierry de Maigret