* JOUAS. HUYSMANS (Joris-Karl). La cathédrale. Paris, Crès, 1919. 2 vol. in-12, maroquin havane, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tomaison dorés, double filets dorés aux coupes, bordures et filets et fleurons aux contreplats, tête dorée, étui assorti [Vauthrin] (lég. frottements aux dos). 2 fronstipices de Charles Jouas Ex. numéroté sur papier de Rives.