Joueur de tambour Yoruba Nigeria Bois. H. 19 cm Rare et belle statuette figurant un personnage assis, maintenant un tambour entre ses deux mais. Belle patine. Provenance: - Collection d'un amateur - Acquise de Robert Duperrier (Paris) le 21 septembre 1991.