JOURNAL DES PROPRIÉTAIRES RURAUX POUR LES DÉPARTEMENS DU MIDI Mai 1805 - novembre 1836. Toulouse, Douladoure - Société d'Agriculture de Toulouse. 32 tomes en 16 vol. Demi-basane. Bon état. Importante somme de connaissances sur le monde agricole du début XIXème siècle. [I.C.7.