Auction archive: Lot number 10

JOUVE Paul (1880-1973)

€800 - €900
ca. US$1,165 - US$1,311
€650
ca. US$947

JOUVE Paul (1880-1973)

€800 - €900
ca. US$1,165 - US$1,311
€650
ca. US$947

Aigle enserrant un lièvre ». Eau-forte. Signée en bas à droite hors planche et marquée en bas à gauche « épreuve d'essai ». Dimensions : 44 x 52 cm (à vue) - Bibl. Félix Marcilhac "Paul Jouve", Éditions de l'Amateur, Paris 2005, modèle rep. p. 368

13 Dec 2007
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

13 Dec 2007
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521