Auction archive: Lot number 262

Léopard.

€500 - €600
ca. US$561 - US$673

Léopard.

€500 - €600
ca. US$561 - US$673

JOUVE, Paul (Seine-et-Marne 1878-1973 Paris).- Léopard. Eau-forte, aquatinte et travail aux instruments, tirée en couleurs au repérage, 17 x 22 cm, sur papier vélin (35 x 28 cm, bords brunis), signée dans le champ en bas à g., mention ms. "État" sous le TC en bas à g. Sous passe-partout, vitre et cadre de bois or et noir (désencadrée).
Top J'enchéris

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Top J'enchéris

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332