Juan van der Hamen y León (Madrid, 1596 - 1631) Bodegón con un jarro de cristal, alcachofa, un cesto de cerezas y albaricoques, un cesto con higos y un plato de plata con manzanas. Todo sobre repisa de piedra en tres alturas firmado y fechado en lado inf: "Ju van der Hamen fat/1629" con número de inventario: "+136" óleo sobre lienzo 79,2 x 99,6 cm. (31 1/8 x 39¼ in.) Pintado en 1629 Este cuadro es inexportable. This lot is non-exportable.