Silber, teilweise emailliert und vergoldet, vierteilig gearbeitet. Rs. russische Herstellermarke "VD", Kokoschnik-Kopfpunze und Feingehaltspunze für "84" zolotniki. Gegenplatte, Schraubscheibe mit Kokoschnik-Kopfpunze. Maße ca. 53 x 38 mm. Gewicht 44,5 g. Möglicherweise spätere Nachfertigung. Zustand: II