JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern: Tubenfigurine. Multiple. Mit Leinen überspannte Tube mit feinem Gipsschichtüberzug auf Holz in Leinwand-kaschiertem Rahmen 1978. Expl. 2/60. Signiert und datiert. Mit gedrucktem Namenszug und Verlegerbezeichnung „Thomas“ (Galerie Thomas, München) auf der Rückseite. Höhe: 22 cm. Breite: 22 cm. Tiefe: 2 cm. Oberer Rand des Rahmens leicht retuschiert. [ms]