JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern: Figurenstätte. Plastiken, Reliefs, Figurentücher, Zeichnungen, Bücher. Ausst.-Kat. Galerie Valentien, Stuttgart 1989. Mit 1 auf die Umschlagvorderseite applizierten Tubenfigurine, 1 beigelegten farbigen Reproduktion, zahlr. meist farb. Abb. und Reproduktionen nach Zeichnungen von Brodwolf sowie begleitendem Text von Willy Rotzler. Stuttgart, Galerie Valentien, (1989). 4°. Illustr. engl. OBrosch. 56 nnSS. Expl. 32/50 der Vorzugsausgabe II (Gesamtaufl. 1983). Tubenfigurine : 10 x 2 cm. Auf der Umschlagvorderseite signiert und datiert. Beigelegte Reproduktion: Expl. 11/20. Signiert. Auf Vélin. 23,5 x 17 cm. Verlagsfrisch. [bg]