JÜRGEN BRODWOLF Dübendorf (Kt. Zürich) 1932 - tätig in Kandern: Pygmalion. Mappe mit 8 Orig.-Kaltnadelradierungen in Sepia mit Plattenton sowie Text von J. Brodwolf. Heidelberg, Edition Rothe, 1987. Folio. Lose in OHLwd.-Mappe. Expl. 20/25 (Gesamtaufl. 30). Im Impressum signiert und nummeriert. Radierungen sämtlich signiert, datiert, mit dem Blattitel bezeichnet und nummeriert (1 Bl. fälschlich „20/20“) sowie auf beigelegter Verlagsankündigung mit persönlicher Widmung und handschriftlichem Text des Künstlers. Auf kräftigem Vélin. Je 24 x 17 cm. Sehr gut erhalten. [bg]