JÜRGEN PARTENHEIMER (München 1947 - lebt und arbeitet in Köln) Lichtzwang. 1988. Bleistift, Filzstift und Collage. Unten mittig monogrammiert, datiert und nummeriert: JP 88-13. 76 x 56 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.