Bronze, schwarzbraun patiniert Sockel aus schwarzem Marmor Deutschland, um 1910 Terrainsockel rückseitig bezeichnet „More“ (vertieft) Schwert und bronzefarbener Helm abnehmbar Schild mit fein ziseliertem Medusenhaupt Gesamthöhe: 48,5 cm Guter Zustand Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 700