14kt Gold. In Brosche und Schließe in Form von Blatt- und Blütenranken gearbeitet. Blätter verziert mit insgesamt 38 Saatperlen und Emaille in Grün, Rot und Gelb. Vier Barockperlen-Blüten. Rückseite gestempelt "14K". Emaille mit kleinen Fehlstellen. Höhe 5 cm, Gesamtgewicht 10,8 g. Zustand: II + Fragen zum Los?