Jugendstil-Schreibtisch, um 1900, wohl Frankreich, Mahagoni massiv, leicht geschweifte Beine auf Rollenfüßchen, 5 Schubladen mit zeittypischen Originalbeschlägen, drei davon mit Floralintarsien, goldgeprägte Schreibauflage aus Leder (Gebrauchsspuren), 77 x 122 x 56 cm