Auction archive: Lot number 2783

Jugendstil-Schreibtisch

€1,500 - €2,000
ca. US$1,696 - US$2,262

Jugendstil-Schreibtisch

€1,500 - €2,000
ca. US$1,696 - US$2,262

Emile Gallé Nancy, um 1900/10
74 x 90 x 58 cm
Eiche, Palisander, Blumenesche, Mahagoni, Wurzelholz, teils coloriert und brandschattiert. Auf vier Füßen mit Querstreben, ein Frontschub. Platte mit Glaseinsatz (best.) und reichen Seerosen-Intarsien. Signiert "Gallé". Leichte Altersschäden.
Badische Privatsammlung.

15 Dec 2021 - 16 Dec 2021
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Emile Gallé Nancy, um 1900/10
74 x 90 x 58 cm
Badische Privatsammlung.

15 Dec 2021 - 16 Dec 2021
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696