Metall, versilbert (berieben). In Form einer auf Muschelschale liegenden, jungen Frau. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 7 cm. Beigegeben: Wandmaske "Mädchenkopf", wohl Messing, bronziert, 50er Jahre. H. 17 cm.