Auction archive: Lot number 4

Jugendstil-Vase (Unikat), Bing & Gröndahl, Kopenhagen, um 1920

Opening
€310
ca. US$365
Auction archive: Lot number 4

Opening
€310
ca. US$365

Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, auf wellenverziertem Stand, ovoider Korpus mit ausgestelltem Rand, auf der Wandung umlaufende hügelige Winterlandschaft mit kargem Baumbestand an zugefrorenem Flusslauf, im Boden Manufakturmarke, Malersign. "Am. Schou" für Amelie Schou, Modellnr. "440.", H ca. 32cm, mehrere Glasurrisse Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg

Auction archive: Lot number 4
24 Jul 2021
Auktionshaus HanseArt GmbH & Co. KG
Mengstraße 14
23552 Lübeck
info(at)auktionshaus-hanseart.de
+49 (0)451 707 57 800

Auction archive: Lot number 4
24 Jul 2021
Mengstraße 14
23552 Lübeck
+49 (0)451 707 57 800