Auction archive: Lot number 1062

Jugendstilvase, Daum Nancy.

150. Kunst- & Antiquitätenauktion
8 Jun 2018 - 9 Jun 2018
Reserve
€500
ca. US$588

Jugendstilvase, Daum Nancy.

8 Jun 2018 - 9 Jun 2018
Reserve
€500
ca. US$588

Farbloses mit orange- bis braun-roten Pulvereinschmelzungen sowie grünem und braunem Überfang. Aus den Schichten herausgeätztes, umlaufendes Dekor einer baumbestandenen Seelandschaft. Lippenrand außen mit herstellungsbedingter Fehlstelle, wohl durch Luftblase und min. best. Im hoch geätzten Relief sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, um 1910. H. 16, D. 17 cm.

8 Jun 2018 - 9 Jun 2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

8 Jun 2018 - 9 Jun 2018
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028