Auction archive: Lot number 990

Jugendstilvase, Daum Nancy.

153. Kunst- & Antiquitätenauktion
21 Mar 2019 - 23 Mar 2019
Reserve
€200
ca. US$227
€360
ca. US$410

Jugendstilvase, Daum Nancy.

21 Mar 2019 - 23 Mar 2019
Reserve
€200
ca. US$227
€360
ca. US$410

Farbloses Glas mit orange bis braun-roten Pulvereinschmelzungen sowie grünem und braunem Überfang. Aus den Schichten herausgeätztes, umlaufendes Dekor einer baumbestandenen Seelandschaft. Lippenrand außen mit herstellungsbedingter Fehlstelle, wohl durch Luftblase und min. best. In hoch geätztem Relief sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, um 1910. H. 16, D. 17 cm.

21 Mar 2019 - 23 Mar 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

21 Mar 2019 - 23 Mar 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028