Jules Alfred HERVE-MATHE (1868-1953) Automobile Ballot Dessin au crayon noir Signé en bas à droite, titré en haut au centre et daté 1929 Représente une voiture Ballot et son pilote. Couleurs notées de la main de l'artiste. Porte une étiquette au dos de l'exposition rétrospective de 1989. Encadré 31 x 36 cm. (12 1/4 x 14 1/4 in.) Exposition : Rétrospective J.A Hervé Mathé à l'Abbaye de l'Epau en 1989, n° 289 du catalogue. Pencil, signed bottom right, titled and dated 1929 in the middle. Framed