Auction archive: Lot number 8

Jules CHERET Important vase en bronze Art

€2,500 - €3,000
ca. US$3,354 - US$4,025
€2,800
ca. US$3,757
Auction archive: Lot number 8

€2,500 - €3,000
ca. US$3,354 - US$4,025
€2,800
ca. US$3,757

Jules CHERET Important vase en bronze Art Nouveau d'Inspiration fantastique en bronze doré de forme évasée à deux anses mouvementées. Décor en haut et semi-relief de jeunes filles dénudées, d'enfants et de masques grotesques. Signé Joseph CHERET sur la panse et E. Soleau Paris sur le talon H.: 37 cm, D.: 23,5

Auction archive: Lot number 8
11 Jun 2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auction archive: Lot number 8
11 Jun 2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944