Jules Chéret / Napoléon Chaix (Hrsg.): Les Maîtres de L'Affiche. Paris: Imprimerie Chaix 1896-1900. 40 x 29 cm. 35 lose Blatt Lithographien aus der Reihe von 256 Tafeln. Mit insgesamt 31 nummerierten Tafeln, davon 5 doppelt und 4 nicht nummerierten Tafeln, davon 1 doppelt. Jede Tafel mit Blindstempel Les Maîtres de L'Affiche. U.a. mit Lithographien von Jules Chéret Lucien Lefèvre, Dudley Hardy und Théophile Alexandre Steinlen - Carteret Bd. IV, 261. (Leichte bis stärkere Alterspuren; teils größere Randmängel; teils stärker gebräunt). - Eine ausführliche Liste der Lithographien ist auf Wunsch einsehbar.