Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 Cabaret roumain de l'Exposition Lithographie en couleurs, doublée sur japon belle épreuve, déchirures au centre et dans l'angle inférieur gauche, légères rousseurs dans la marge supérieure bonnes marges (environ 124 x 88 cm) Hauteur : 117 Largeur : 82 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 343.