Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 Champs-Elysées, Jardin de Paris, spectacle-concert, 1890 Lithographie en couleurs, doublée sur japon belle épreuve, légères rousseurs dans les marges bonnes marges (environ 124 x 88 cm) Hauteur : 118 Largeur : 92 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 250.