Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 Grands Magasins du Louvre, jouets, étrennes, 1890 Lithographie en couleurs, doublée sur japon Belle épreuve en deux parties raboutées, partie supérieure légèrement jaunie Bonnes marges (environ 240 x 88 cm) Hauteur : 236 Largeur : 81 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 673.