Jules Chéret Paris, 1836 - Nice, 1924 L'Etendard français, ateliers de constructions mécaniques, bicyclettes et tricycles, 1891 Lithographie en couleurs, doublée sur japon Belle épreuve, pli central horizontal déchiré, pli inférieur horizontal déchiré aux extrémités, petits trous, petit manque dans le bord inférieur gauche. Bonnes marges (environ 124 x 88 cm) Hauteur : 117 Largeur : 82 cm Bibliographie : L. Broido, 1992, n° 998.