Jules-Félix Coutan,1848-1939 La Rénommée équestre 1848-1939 LA RÉNOMMÉE ÉQUESTRE A 19TH CENTURY GILT BRONZE RELIEF OF FAME ON HORSEBACK, SET ON A SHAPED VERDE ANTICO MARBLE PLINTH, BY JULES-FÉLIX COUTAN (1848-1939), SIGNED COUTAN , WITH THE CIRCULAR FOUNDRY STAMP THIEBAUT FRES FUMIERE. posé sur un fond en marbre vert antique signée Coutan , avec le cachet du fondeur THIEBAUT FRES FUMIERE ; relief en bronze doré , Haut. 75 ; larg. 52,5 cm Height 29½ by 20¾ in