Jules LELEU 1883 – 1961 DEUX FAUTEUILS CLUB Fond de siège et dossier à décor floral brodé d'après un carton de Paule Leleu. Piètement en bois vernis. Numéroté P. 25820 et P. 26014 sous un pied de chaque fauteuil. Haut. 63 cm - long. 72 cm - larg. 70 cm Bibliographie: Françoise Siriex, Leleu - décorateurs ensembliers, Éditions Monelle Hayot, Paris, 2007, modèle reproduit p. 225 et référencé p.459.