Auction archive: Lot number 417

Jules LELEU (1883 - 1961) Important guéridon

Art Déco
5 Dec 2008
€4,000 - €6,000
ca. US$5,379 - US$8,069
€10,000
ca. US$13,449

Art Déco
5 Dec 2008
€4,000 - €6,000
ca. US$5,379 - US$8,069
€10,000
ca. US$13,449

Jules LELEU (1883 - 1961) Important guéridon de forme circulaire en placage de palissandre à décor rayonnant . Piétement quadripode fuselé de section carrée orné de sabots en laiton doré, à deux barres d'entretoise en laiton doré disposées en X. H : 51 cm, D : 99 cm Provenance : Chambre de commerce de la ville de Dunkerque (Catalogue de Leleu par Françoise Siriex)

5 Dec 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

5 Dec 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944