Jules LELEU (1883 - 1961) Important guéridon de forme circulaire en placage de palissandre à décor rayonnant . Piétement quadripode fuselé de section carrée orné de sabots en laiton doré, à deux barres d'entretoise en laiton doré disposées en X. H : 51 cm, D : 99 cm Provenance : Chambre de commerce de la ville de Dunkerque (Catalogue de Leleu par Françoise Siriex)