Jules Van BIESBROECK (Portici, 1873 - Bruxelles, 1965) Algériennes au cimetière de la mosquée Sidi Abder Rhamane Huile sur panneau Signé "J. Van Biesbroeck" en bas à gauche. Hauteur : 116,50 Largeur : 86 cm Provenance : Collection particulière, France Expositions : Bordighera, Jules Van Biesbroeck N°105