Auction archive: Lot number 176

LIVRES
23 Sep 2020
€80 - €100
ca. US$93 - US$117
€130
ca. US$152

LIVRES
23 Sep 2020
€80 - €100
ca. US$93 - US$117
€130
ca. US$152

JULES VERNE De la terre à la lune. Trajet direct en 97 heures 20 minutes. Paris, J. Hetzel et Cie, s. d. [circa 1875]. Cartonnage bleu, dos type C2, tranches dorées. Illustrations par M. de MONTAUT. CARTONNAGE « aux INITIALES » (grand in-8° simple), signé « Ch. Magnier rel. » Catalogue pour 1875-1876, relié in fine. Quelques rousseurs. Jauzac, 72.

23 Sep 2020
Damien Libert
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

23 Sep 2020
Damien Libert