Jules VERNE : LE DOCTEUR OX. LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS. (1875). Volume double en reliure éditeur havane. Bel exemplaire, catalogue 1875. Joints, de la même source : VINGT MILLE LIEUES SOUS LES MERS. 1923. Hachette. LE TOUR DU MONDE EN FAMILLE, Voyage par Lady Brassey. In-4° de Mame, 1891. Rouge.