Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893) Les chevaux de halage Huile sur panneau une planche non parqueté 23 x 35 cm Signé en bas à gauche J. Veyrassat Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles A la palette de Rubens Vve de St Martin Frères