Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 21 March 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893) Les

Archive
Estimate: €1,800 - €2,200
ca. US$2,223 - US$2,717
Price realised:  n. a.
Lot number 14, Views: 21

Jules VEYRASSAT (Paris 1828 - 1893) Les chevaux de halage Huile sur panneau une planche non parqueté 23 x 35 cm Signé en bas à gauche J. Veyrassat Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles A la palette de Rubens Vve de St Martin Frères

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 21 Mar 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1