Jules WABBES (attribué à) Élégante et petite table de salle à manger pouvant former table de milieu, piètement cruciforme en acier formé de quatre lames reposant sur des pastilles débordantes et se rejoignant sur le fût de section carrée en métal laqué noir, plateau rectangulaire en marqueterie de bois de bout en wengé bordé de joncs en placage wengé, à l’instar de la large ceinture. Haut. 71,5 cm - Dim. plateau : 129,5 x 92,5 cm An elegant dining table, cross shaped feet, black lacquered bole and rectangular wooden top. Height. 28 1/2 in - Top dim: 51 x 36 3/8 in Estimation