JULIAN SCHNABEL (New York 1951–lebt und arbeitet u.a. in New York und Montauk) Victor Hugo 1998. Farblithografie und gegossener Kunstharz, mit Farbserigrafie überarbeitet. 35/90. Unten links mit Filzstift signiert und datiert: Julian Schnabel 98. Blattmass 113 × 100 cm auf 4-Ply Museum Board.