Auction archive: Lot number 1297R

Juliao Sarmento | Ohne Titel (#554).

€3,500
ca. US$3,930

€3,500
ca. US$3,930

Juliao Sarmento 1948 Lissabon Ohne Titel (#554). Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton. (19)86. Ca. 69 : 50 cm (blattgroß). Verso signiert und datiert sowie mit der Werknummer “#554“ bezeichnet. Beschreibung In sehr gutem Zustand. Beiliegt: Derselbe, Ohne Titel aus: Graphik-Portfolio zugunsten der Stiftung der Pinakothek der Moderne, farbige Radierung auf Velin, (19)94/95, ca. 69 : 49 cm (Blattgröße ca. 80 : 59,5 cm), eines von 98 nummerierten Exemplaren, signiert und datiert unten rechts. Insgesamt 2 Bll. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

9 Jun 2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

9 Jun 2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350