Auction Pricedatabase

Auction: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 9 June 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Juliao Sarmento | Ohne Titel (#554).

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €3,500
ca. US$3,930
Lot number 1297R, Views: 152

Juliao Sarmento 1948 Lissabon Ohne Titel (#554). Mischtechnik mit Collage auf dünnem Karton. (19)86. Ca. 69 : 50 cm (blattgroß). Verso signiert und datiert sowie mit der Werknummer “#554“ bezeichnet. Beschreibung In sehr gutem Zustand. Beiliegt: Derselbe, Ohne Titel aus: Graphik-Portfolio zugunsten der Stiftung der Pinakothek der Moderne, farbige Radierung auf Velin, (19)94/95, ca. 69 : 49 cm (Blattgröße ca. 80 : 59,5 cm), eines von 98 nummerierten Exemplaren, signiert und datiert unten rechts. Insgesamt 2 Bll. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

Informations about the auction
Auction house: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Title: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 9 Jun 2016
Address: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350