Julien Clerc“. 1971 Tempera und Öl auf Leinwand. 100 × 75 cm (39 ⅜ × 29 ½ in.) Unten links datiert und monogrammiert: 1971 FK. Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert, betitelt und datiert: Fritz Köthe „Julien Clerk” 1971. Auf dem Keilrahmen mit Filzstift in Schwarz signiert: Fritz Köthe Dort auch ein Etikett der Ausstellung Stuttgart 1971 (s.u.). Ohff S. 232. [3417] Gerahmt