Julio González (1876-1942)
Masque
Julio González (1876-1942) Masque signé et daté 'J Gonzalez 1929' (au revers) bronze forgé, ciselé, découpé et soudé à patine brune Hauteur: 20.2 cm. (8 in.) Exécuté en 1929; cette oeuvre est unique
Julio González (1876-1942)
Masque