JULIO LE PARC (Mendoza 1928 - lebt und arbeitet in Paris) Variation N°2. 1980. Aluminium und Holz. Verso auf dem Etikett signiert, datiert und betitelt: Reliev 26 Thème à variation Variation N° 2 (teils verblasst). 40 x 40 cm, im Rahmen 61 x 61 cm. Die Authentizität des Werks wurde vom Archives Julio Le Parc Cachan, im Mai 2018 bestätigt. Wir danken dem Archives Julio Le Parc für die freundliche Unterstützung. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.