Tuschpinsel auf leichtem Bütten „Hahnemühle“ (Wasserzeichen) Deutschland, 1961 Julius Heinrich Bissier (1893-1965) – Deutscher Maler Monogrammiert „J B“ und datiert „20.10.61“ oben rechts in Tusche, gewidmet „Claudio Bruni herzlich Julius Bissier 20. März 62“ in Bleistift unten links Blattmaße: 24,2 x 31 cm Gerahmt: 40 x 55,5 cm Sehr guter Zustand Typische Tuschezeichnung des Künstlers, die von fernöstlicher Kalligrafie inspiriert ist. Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft