Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Sign. Rs. bez. 'Strand von Capri'. Wiedergegeben ist hier ein Abhang der italienischen Insel Capri, an dem sich das Mittelmeer in rauschender Gischt bricht. Öl/Ktn. 34,5 x 46,3 cm. R