Julius Ludwig Friedrich Runge. 1843 Röbel - 1922 Lindau. Studierte bei Gude und Schönleber. War tätig in München, Karlsruhe, Hamburg und Lindau. Sign. Zwei Segelboote an einem Landesteg. Öl/Lwd. 56 x 43,5 cm. R